Аналитический отчет: "Исследование актуальных угроз мошенничества с использованием поддельных документов"

15.01.2020 г.

51 миллион проданных распознаваний: в компании Smart Engines подвели итоги 2019 года

В компании Smart Engines (российский разработчик систем распознавания документов на основе искусственного интеллекта и компьютерного зрения) подвели итоги 2019 года.

По сравнению с предыдущим годом, продажи компании выросли на 49%, а клиентская база расширилась на 29%. При этом в 2019 году клиентами компании стала большая тройка операторов сотовой связи (МТС, Билайн и Мегафон), и один из лидеров банковского сектора ПАО “Газпромбанк”. Общее количество проданных распознаваний, с учетом международной деятельности в США, странах Азии, Евросоюза и СНГ, составило 51 миллион.


в компании Smart Engines подвели итоги 2019 года

Приоритетным направлением для компании в прошедшем году стало развитие собственных технологий компьютерного зрения, объединенных под новой идеологией GreenOCR®, которая позволяет приложениям распознавания работать быстрее и точнее, а также делает их более удобными для пользователя и при всем этом энергоэффективными. Флагманский продукт компании – технология Smart IDReader в 2019 году стала распознавать китайские, японские и корейские иероглифы, и рукописный текст в российском паспорте. За год была добавлена поддержка распознавания 350 новых типов документов, и таким образом общее количество распознаваемых документов превысило 1100.

в компании Smart Engines подвели итоги 2019 года

Подводя итоги года генеральный директор Smart Engines, к.т.н. Владимир Арлазаров отмечает: «Сегодня наш бизнес строится на трех приоритетных для нас принципах. Первое – это безопасность пользовательских данных и минимизация риска их утечки. Это очень важно, особенно, когда работаешь в России и других странах, где очень строго относятся к обработке персональных данных. Второе – это снижение негативного эффекта для экологии. Мы делаем акцент на том, что технология, если она действительно хорошая, сегодня должна быть еще и “зелёной”. Третье – мы помогаем нашим клиентам трансформироваться в части дистанционного обслуживания в соответствии с современными тенденциями, что делает их бизнес более динамичным и прибыльным».

«Помимо бизнес-достижений для нас очень важны показатели нашей научной деятельности, так как мы являемся настоящим научным коллективом, – комментирует технический директор Smart Engines, к.ф.-м.н. Дмитрий Николаев. – В прошедшем году мы на 40% увеличили свой штат, пригласив в команду сильных исследователей из числа недавних студентов: на нашей базовой кафедре МФТИ мы подготовили и выпустили 17 бакалавров и магистров. Один из наших сотрудников успешно защитил кандидатскую диссертацию; мы приняли участие в профильных международных конференциях ICDAR, ICMV, где представили 35 докладов».

в компании Smart Engines подвели итоги 2019 года

Компания сообщает, что в 2019 году были опубликованы научные работы, касающиеся разработки новой архитектуры HoughNet, предназначенной для более эффективного обучения и исполнения нейронных сетей при решении различных задач в области компьютерного зрения, а также результаты научных исследований, посвященных развитию малобитных и биполярных нейросетей с повышенной удельной производительностью и сниженным энергопотреблением.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )