Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

23.10.2020 г.

Альфа-Банк Казахстан использует технологии распознавания Smart Engines в мобильном банке

Альфа-Банк Казахстан внедрил в мобильное приложение технологию распознавания паспортов, удостоверений личности (ID карт) Республики Казахстан и всех видов банковских карт. Поставщиком программного обеспечения стала российская научно-исследовательская компания Smart Engines.


Альфа-Банк Казахстан использует технологии  Smart Engines для распознавания кредитных и дебетовых карт в мобильном банке

Для пополнения счета, совершения платежей и денежных переводов в мобильном банке стала доступна функция сканирования всех видов банковских карт, включая эмбоссированные и неэмбоссированные карты, а также карт с вертикальной ориентацией и с данными на обратной стороне.

Технологии Smart Engines базируются на передовых научных достижениях в области искусственного интеллекта и обеспечивают скорость, точность, безопасность и легкость в использовании. Система распознавания работает в любых условиях — при плохом и избыточном освещении, на ходу, при поездке в метро или в такси. Распознавание выполняется за доли секунды, и является безопасным с точки зрения обработки персональных и чувствительных данных, так как все вычисления выполняются на мобильном телефоне без передачи изображений на обработку во внешние сервисы.

«Международное деловое издание Asiamoney признало наш банк лучшим цифровым банком в Казахстане. Мы намерены сохранять это лидерство и поэтому постоянно развиваем наше приложение передовыми IT технологиями. Внедрение решений, разработанных компанией Smart Engines, направлено на повышение удобства дистанционного обслуживания наших клиентов, так как распознавание документов и банковских карт происходит практически мгновенно», — говорит Product Owner команды Переводов Альфа-Банка в Казахстане Александр Уздяев.

«Мы рады, что передовой банк Республики Казахстан выбрал наше решение для распознавания банковских карт и документов, удостоверяющих личность. Сегодня особенно важно дать пользователям удобные инструменты взаимодействия с банком без посещения офиса, и наши технологии позволяют реализовать такие механизмы в мобильном и интернет банках», — комментирует генеральный директор Smart Engines к.т.н., Владимир Арлазаров.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )