19.05.2022 г.

Банк «Кубань Кредит» в 2 раза ускорил обслуживание плательщиков в кассах с помощью технологии распознавания паспортов

Один из самых активно развивающихся банков Краснодарского края КБ «Кубань Кредит» ООО внедрил в свою систему высокоточное программное обеспечение Smart Engines для автоматического распознавания паспортов. Использование технологии позволило в 2 раза ускорить процесс ввода паспортных данных плательщиков в кассе, а также повысить качество данных по сравнению с ручным вводом. Поставку программной библиотеки распознавания паспортов Smart ID Engine выполнили специалисты компании АО “ФИНСИС”.

Важным конкурентным преимуществом КБ «Кубань Кредит», как для плательщика, так и для получателя платежа, является скорость и удобство при оплате коммунальных платежей. Основным каналом приема коммунальных платежей в Банке по-прежнему остаются кассы. Вместе с тем, выполнение требования регулятора по идентификации плательщиков привносит дополнительные временные затраты при обслуживании. А ручной ввод кассиром реквизитов документов ведет зачастую к занесению ошибочных данных в централизованное хранилище.

Благодаря внедрению технологии распознавания паспортов Smart ID Engine, необходимые для оплаты коммунальных платежей паспортные данные теперь не нужно вводить вручную. Сотруднику банка достаточно отсканировать документ, а система мгновенно извлечет нужную информацию и автоматически внесет ее в соответствующие поля карточки плательщика. Решение также поддерживает распознавание документов на изображениях, полученных с веб-камеры. 

Ввод паспортных данных с помощью технологий Smart Engines безопасен для Банка и его клиентов, так как распознавание выполняется автономно внутри информационного контура КБ «Кубань Кредит». А изображения документов не передаются на обработку в сторонние сервисы. Высокая скорость и качество автоматического извлечения данных в Smart ID Engine достигается за счет использования фирменных алгоритмов ИИ, разработанных учеными Smart Engines. 

«Одной из целей проекта было ускорение ввода кассирами данных плательщика и повышение качества вносимых данных. Сотрудниками кредитной организации было проведено исследование решений в этой области и по сумме критериев с большим отрывом победило решение от Smart Engines. Удобство интеграции позволило в кратчайшие сроки доработать программное обеспечение Банка, внести изменения в бизнес-процессы и приступить к эксплуатации», – комментирует руководитель ДИТ КБ «Кубань Кредит» Максим Гречихо

Опыт использования библиотеки распознавания документов в коммунальных кассах признан успешным и сейчас ведется внедрение библиотеки в другие программные продукты Банка. В ближайшее время технология распознавания документов будет использована для обслуживания всех частных клиентов в офисах КБ «Кубань Кредит».

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )