12.10.2022 г.

Банк «РОССИЯ» внедрил технологию распознавания QR-кодов в веб-версию Интернет-банка

Банк «РОССИЯ» совместно с российской компанией Smart Engines разработал и внедрил технологию распознавания QR-кодов в адаптивную версию Интернет-Банка ABR DIRECT, созданную в качестве альтернативы мобильного банковского приложения на платформе iOS.

Для сканирования через интернет-браузер используется технология WebAssembly, позволяющая запускать программы непосредственно на веб-странице Интернет-банка на смартфоне. Технология поддерживается браузерами Mozilla Firefox, Google Chrome, Chromium, Microsoft Edge и Apple Safari.

Технология распознавания позволяет считывать QR-коды, расположенные на фотографиях, скриншотах или электронных платежных документах. Для оплаты квитанций и совершения переводов клиенту достаточно открыть Интернет-банк, сканировать QR-код и подтвердить операцию.

«Для решения повседневных задач клиентов мы совершенствуем функциональность мобильного приложения и адаптивной версии Интернет-банка и используем передовые российские технологии искусственного интеллекта для распознавания. Интеграция решения Smart Engines позволяет сделать цифровые сервисы Банка более удобным для совершения ежедневных платежей», — рассказал Заместитель начальника Управления цифровых сервисов Громыко Александр Александрович.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )