Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

02.02.2023 г.

Клиенты банков смогут в 4 раза быстрее распознавать QR-коды, карты и номера телефонов через веб-браузеры

AI-компания Smart Engines обновила систему распознавания банковских карт, QR-кодов и номеров телефонов. В Smart Code Engine 1.13.0 скорость считывания в веб-браузере возросла в 4 раза. По сравнению с предыдущей версией существенно улучшилось и качество распознавания.

Smart Code Engine используется банками для платежей. Встроенное в приложение ПО сканирует QR-коды, банковские карты, номера телефонов через камеру смартфона. Распознавание банковской карты на современном смартфоне происходит за 0,035 с.

В Smart Code Engine для онлайн-банков применяется технология WebAssembly (WASM). ПО в виде WASM-модуля интегрируется в онлайн-банк на основе технологии PWA (progressive web app визуально и функционально трансформирует сайт в мобильное приложение). Функционал распознавания PWA банка аналогичен iOS или Android-приложению. Технологию поддерживают браузеры Firefox, Chrome, Chromium, Edge, Safari.

Smart Engines представила систему распознавания для браузеров в 2021 году. Внедрение продукта началось в 2022 году, после того, как App Store и Google Play удалили приложения нескольких российских банков. Эта система уже доступна миллионам клиентов Альфа-Банка, ВТБ и банка “РОССИЯ”. Еще несколько компаний сейчас тестируют технологию Smart Engines.

“Мы непрерывно совершенствуем наши программные продукты, чтобы обеспечить омниканальность для комфортного банкинга. Сейчас скорость распознавания баркодов, банковских карт, номеров телефонов в онлайн-банках возросла в 4 раза. Вместе с тем текущее обновление ПО касается всех наших систем, а значит, скорость и качество распознавания повысилось и при сканировании паспорта РФ, текстовых документов и форм», – отметил CEO Smart Engines к.т.н. Владимир Арлазаров.

Программные продукты Smart Engines внесены в реестр российских программ. Они обеспечивают безопасность компаний и их клиентов. Системы Smart Engines не передают персональные данные третьим лицам и не требуют подключения к интернету.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )