24.04.2019 г.

Компания Kari в 3 раза ускорила оформление рассрочки в магазинах с помощью технологии распознавания Smart IDReader

Обувной ритейлер Kari внедрил в мобильное приложение технологию распознавания паспортов Smart IDReader, разработанную компанией Smart Engines. Это приложение предназначено для сотрудников розничных магазинов Kari и позволяет им быстро оформить рассрочку на выбранные клиентом товары. Программную интеграцию библиотек распознавания выполнили разработчики сети Kari.


Компания Kari в 3 раза ускорила оформление рассрочки в магазинах с помощью технологии распознавания Smart IDReader

Kari — международная компания розничной торговли обувью, аксессуарами и одеждой, основанная в 2012 году. Компания представляет одноименные магазины Kari и Kari KIDS в России, Беларуси, Казахстане. На текущий момент сеть насчитывает более 1000 магазинов обуви и аксессуаров для женщин, мужчин и детей.

Теперь сотрудникам Kari при оформлении заявлений от клиентов на рассрочку не нужно в мобильном приложении набирать текст из документов вручную. Им предлагается навести камеру смартфона на удостоверяющий документ и вся необходимая информация из этого документа будет автоматически внесена в поля заполняемого заявления. Smart IDReader обеспечивает безопасную обработку документов в мобильных приложениях, так как все вычисления осуществляются на самом устройстве без передачи данных на обработку на сервер или в облако.

Директор по ИТ ООО «КАРИ» Сергей Шавин сказал: «Перед нами стояла задача разработать решение, которое сочетает в себе передовые возможности современных финтех-сервисов и глубоко учитывает специфику товарного ритейла. В ходе реализации проекта нам удалось с помощью распознавания улучшить один из важных ключевых показателей процесса — в три раза сократить время оформления и выдачи рассрочки клиентам в магазинах сети».

Генеральный директор Smart Engines к.т.н. Владимир Арлазаров рассказал: «Хочу отметить профессионализм команд разработчиков Kari и Группы компаний «Лад», которые выполнили этот проект быстро и на высоком технологическом уровне. Для нас важно, что такие внедрения подтверждают эффективность применения технологий распознавания и, по сути, их статус must-have в финансовых мобильных приложениях».

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )