Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

29.03.2016 г.

Новая версия системы распознавания паспорта РФ Smart PassportReader 2.0

Компания Smart Engines, российский разработчик технологий распознавания, спустя год после выхода первого решения для распознавания паспорта гражданина РФ для мобильных и стационарных устройств, представляет второе поколение системы – Smart Passport Reader 2.0. В новой версии реализованы распознавание паспорта как в портретной так и альбомной ориентации для мобильных устройств, а также распознавание разворота паспорта с помощью веб-камер.

Важной особенностью версии 2.0 является поддержка уникальной российской архитектуры микропроцессора “Эльбрус”, наряду с ARMv7-v8 (AArch32 и AArch64), x86 и x86_64. Решение на базе Эльбрус позволит использовать технологию распознавания паспорта РФ для задач создания программно-аппаратных комплексов по обработке персональных данных с повышенными требованиями по информационной безопасности и технологической независимости.

Развитие алгоритмов распознавания и синтаксической/геометрической межкадровой интеграции позволило повысить качество и скорость распознавания. В частности, удалось существенно повысить качество распознавания паспортов РФ с бледно напечатанными данными. Проведенные работы по оптимизации архитектуры и программного кода ядра распознавания обеспечили улучшение поддержки многоядерных конфигураций для многоядерных мобильных и стационарных процессоров.

Smart PassportReader 2.0 позволяет на фотографии, скане или в видеопотоке распознавать как 2-ую и 3-ью страницы паспорта по отдельности, так и целый разворот паспорта, на сервере, десктопе или мобильном устройстве под управлением наиболее распространенных ОС семейства Windows, Linux, Solaris, MacOS, iOS, Android. При этом система умеет сама находить и идентифицировать паспорт, исправлять искажения (геометрические, освещенность, наклоны, поворот и др.), после чего автоматически распознает соответствующие поля.

Smart PassportReader доступен в виде SDK, который дает возможность разработчикам интегрировать функции распознавания в информационные системы. SDK включает в себя набор библиотек программных интерфейсов (API), документацию и примеры интеграции для различных ОС. В новой версии реализованы функции извлечения не только текстовых данных, но и изображения документа целиком, данных о местонахождении полей, изображений текстовых и графических полей (фотография, подпись). При этом для каждого текствого поля в системе есть возможность запроса оценки надежности его распознавания.

Для повышения удобства интеграции функциональности распознавания паспорта РФ в комплект SDK Smart PassportReader 2.0 включены компонента работы с видеокамерой для Windows/Linux и ActiveX-компонента для интеграции в различные информационные системы (например 1С). Эти нововведения, разработанные с учетом пожеланий пользователей, позволят разработчикам ПО сократить время на встраивание и отладку своих приложений.

Тестовые версии Smart PassportReader 2.0 предоставляются разработчикам по запросу. В ближайших планах компании обновление демонстрационных приложений в App store и Google play.

Для новых пользователей, выбирающих лицензирование системы по количеству устройств, предоставляются льготные условия приобретения – стоимость годовой лицензии с возможностью рассрочки платежа на 12 месяцев составляет 1000 руб. в месяц за 1 устройство.

Обновление для пользователей предыдущего поколения системы предоставляется бесплатно по запросу.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )