Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

06.09.2017 г.

Сервис поиска попутчиков BeepCar ввёл добровольную проверку паспортов пользователей

Принадлежащий Mail.Ru Group сервис для поиска попутчиков BeepCar запустил сервис подтверждения личности с помощью паспорта. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Пользователь сможет загрузить в приложение свой документ и, при успешной верификации, получить значок подтверждения личности. Он будет виден при поиске водителей и станет дополнительной гарантией надёжности пользователя, такая система впервые используется в российских сервисах райдшеринга, говорят в Mail.Ru Group.

«Система проверяет подлинность паспорта, сверяет данные профиля и с помощью технологии распознавания лиц сличает изображение на аватаре с фото в паспорте», — сказал представитель BeepCar. Сканирование и распознавание паспорта работает с помощью технологий Smart Engines и сколковской Sum&Substance.

Представитель BeepCar добавил, что для пользователей, которые не пройдут проверку, не будут вводиться какие-либо ограничения. В компании считают, что если человек не боится подтвердить личность по паспорту, то доверие к такому пользователю увеличивается.

Источник: vc.ru

Информация о проекте на сайте Mail.Ru Group.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )