Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

14.06.2018 г.

Европейский лидер по аренде автомобилей компания Europcar начнет распознавать паспорта и водительские права

Компания Smart Engines объявляет о начале проекта по внедрению технологии Smart IDReader для распознавания удостоверяющих документов в Europcar. Решение будет использоваться при оформлении документов на аренду автомобилей и договоров с водителями.


Europcar начнет распознавать паспорта и водительские права с помощью Smart IDReader

Europcar — одна из ведущих компаний на рынке проката автомобилей в Европе. Группа Компаний Europcar является одной из крупнейших сетей по прокату автомобилей, имея собственные представительства, франчайзи и партнеров более чем в 145 странах. Клиенты занимают центральное место в миссии компании. Все сотрудники Europcar стремятся к тому, чтобы каждый клиент остался доволен качеством сервиса и оперативностью предоставления услуг.

На базе Smart IDReader будет реализован сервис, который позволяет находить на изображении документы и распознавать данные. Речь идет об изображениях, полученных сканированием и фотографированием. Распознанные данные будут использоваться для заполнения различных форм при оформлении документов в информационных системах компаний Europcar.

В рамках данного сервиса, документы клиента сканируются и передаются в информационную систему компании Europcar. Технология Smart IDReader, внедренная в систему, позволяет распознать данные документов и заполнить формы, исключает ручной ввод, существенно сокращает время на процедуру оформления заказа и минимизирует потенциальные ошибки при ручном вводе.

По условиям сотрудничества сервис распознавания документов позволит извлекать данные второй и третьей страниц паспорта гражданина РФ и всех действующих в России видов водительских удостоверений. Для удобства пользователей для каждого распознанного поля документа показывается оценка уверенности его распознавания. Время распознавания одного документа на изображении составляет менее 1 секунды.

В дальнейшем планируется использовать возможности технологии Smart IDReader для распознавания документов в видеопотоке в мобильных приложениях.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )