Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

14.10.2015 г.

Smart Engines разработала технологию распознавания водительских удостоверений в видеопотоке

Компания Smart Engines, разработчик решений в области обработки изображений и видеопотока, объявляет о выпуске технологии распознавания водительских удостоверений.

Технология предназначена для распознавания данных водительского удостоверения в видеопотоке на мобильных устройствах и компьютерах/терминалах, оснащенных видеокамерой (в том числе веб-камерой). Разработанное решение умеет «на лету» извлекать номер водительского удостоверения, ФИО, дату рождения, место рождения, дату выдачи и дату, до которой оно действительно, место выдачи.

В случае использования в мобильных приложениях все вычисления по обработке водительских удостоверений осуществляются на самом устройстве (on-deviсe) в режиме реального времени без передачи изображений и видеофрагментов в «облако» или на сервер.

Помимо распознавания в видеопотоке поддерживается режим работы со сканами и фотографиями, что дает возможность потокового ввода данных из водительских удостоверений в информационных системах.

В первую очередь данная технология ориентирована на использование в банках и страховых компаниях, для которых водительское удостоверение является обязательным или дополнительным документом при оформлении различных банковских и страховых продуктов.

Технология является многоплатформенной и работает на большинстве распространенных операционных систем для мобильных устройств, десктопов и серверов: iOS, Mac OS X, Android, Linux, Windows, Windows Phone и основных аппаратных платформах ARMv7-v8, x86 и x86_64.

В настоящее время инструментарий для встраивания технологии распознавания водительских удостоверений в десктопные и мобильные приложения доступен разработчикам в виде API.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )