04.03.2021 г.

Система распознавания документов Smart ID Engine внесена в реестр российского ПО

Разработанный научно-исследовательской компанией Smart Engines программный продукт для распознавания удостоверяющих документов Smart ID Engine внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Согласно приказу Минкомсвязи России от 1 марта 2021 года, решение компании включено в класс ПО, к которому относятся лингвистическое программное обеспечение и библиотеки подпрограмм (SDK).

Smart ID Engine позволяет извлекать данные из документов в видеопотоке, из фотографий и изображений со сканеров. В настоящее время поддерживается распознавание паспорта гражданина РФ, водительских прав РФ и еще более 1550 типов удостоверяющих документов 210 юрисдикций мира на более чем 100 языках. Продукт оптимизирован для архитектур «Эльбрус», SPARC, MIPS, ARM, x86 и совместим с операционными системами iOS, Android, МОС «Аврора», «РЕД ОС», «Эльбрус», Linux, Windows и macOS.

Программный продукт работает автономно на терминальном устройстве (смартфоне, умной камере, терминале, компьютере, сервере), не требует сетевого соединения и не передает персональные данные клиентов на обработку в сторонние сервисы или третьим лицам для ручного ввода. Smart ID Engine позволяет компаниям соблюдать стандарты безопасности обработки персональных данных. В России это ФЗ-152, а в мире – GDPR и CCPA.

Включение Smart ID Engine в реестр отечественного ПО подтверждает ее соответствие установленным правилам и требованиям российского законодательства. Сегодня технологии Smart Engines обеспечивают безопасное автоматическое распознавание удостоверяющих документов в компаниях Билайн, МТС, МегаФон, группа Тинькофф, Альфа-Банк, Газпромбанк, Банк ДОМ.РФ, МКБ, Почта Банк, Росбанк, ФПК РЖД, Туту.ру, KUPIBILET, Альфастрахование.

Страница Smart ID Engine в реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )