Аналитический отчет: "Исследование актуальных угроз мошенничества с использованием поддельных документов"

01.10.2019 г.

Smart Engines на другой стороне Земли: наши разработчики приняли участие в ICDAR 2019

Команда Smart Engines приняла участие в 15-й международной конференции по анализу и распознаванию документов ICDAR-2019, которая проходила в Австралии в международном конгресс-центре Сиднея. Конференция ICDAR за 30 лет своего существования сегодня является очень престижным научным мероприятием, которое собирает ведущих исследователей, ученых и практиков в области анализа и распознавания со всего мира. Важно, что на конференции обсуждаются как фундаментальные основы (например, вопросы развития алгоритмов компьютерного зрения), так и конкретные прикладные задачи (распознавание четырехфреймовых комиксов).


Выступление Smart Engines на ICDAR2019

Ученые-исследователи и разработчики Smart Engines представили на конференции работы, которые мы решаем в процессе разработки и улучшения алгоритмов распознавания и верификации различных удостоверений личности. В журнальной сессии была представлена работа, посвященная решению достаточно новой задачи, возникшей сегодня перед системами распознавания образов: выбору оптимальной стратегии остановки распознавания при достижении необходимого результата. Особенно актуальна эта задача в свете развития систем распознавания в режиме реального времени на мобильных устройствах. Полученные результаты этой исследовательской работы ранее были опубликованы в Международном журнале анализа и распознавания документов (IJDAR).

На постерных сессиях команда Smart Engines представила два доклада, в которых рассказали о построении принципиально новой нейросети на архитектуре быстрого преобразования Хафа и подходах к решению задачи одновременного распознавания документа (удостоверения личности) и оценки искажений. Представленные механизмы позволяют улучшить процедуры распознавания и верификации подлинности документов при внедрении в автоматические системы.

Выступление Smart Engines на ICDAR2019

Smart Engines уделяет большое внимание проведению научных исследований и развитию фундаментальных основ распознавания символов, которые позволяют нам создавать и усовершенствовать одни из лучших технологий распознавания на Российском и мировом рынке. Именно поэтому костяк команды Smart Engines составляют ученые, которые проводят регулярные изыскания в составе российских и международных исследовательских коллективов, постоянно публикуются в научных журналах, выступают на российских и международных научных конференциях.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )