Аналитический отчет: "Исследование актуальных угроз мошенничества с использованием поддельных документов"

12.04.2024 г.

Smart Engines портировала системы распознавания для веб-приложений на устройствах с ОС “Аврора”

Разработанные российской компанией Smart Engines системы распознавания документов стали доступны владельцам устройств на базе ОС “Аврора” прямо в веб-браузере. Теперь удобный ввод данных на смартфонах и планшетах с этой операционной системой можно осуществлять без мобильного приложения. Ожидается, что эта функциональность будет востребована при создании веб-приложений организациями госсектора.


Распознавание на веб-странице на устройствах с ОС “Аврора” стало возможно благодаря научным достижениям ученых Smart Engines в области создания сверхлегких компактных нейросетей. С их помощью удалось выполнить программно-аппаратную оптимизацию работы алгоритмов искусственного интеллекта и добиться высокой скорости распознавания. Запуск модуля распознавания в веб-приложении обеспечивается технологией WebAssembly.

“Интеграцию наших модулей распознавания в мобильное приложение для ОС “Аврора” была реализована исследователями Smart Engines в 2018 году. Дальнейшее совершенствование алгоритмической базы позволило перенести процесс распознавания непосредственно в браузер для устройств на Android, iOS, Windows, Linux. А сегодня мы открываем новую главу в разработке веб-приложений с возможностью ввода данных документов на отечественных мобильных устройствах с ОС “Аврора””, – комментирует генеральный директор Smart Engines, д.т.н. Владимир Арлазаров.  

Программная линейка Smart Engines включает в себя три ключевых продукта – Smart ID Engine (распознавание и проверка подлинности паспорта РФ, удостоверяющих документов), Smart Code Engine (распознавание QR-кодов, банковских карт, номеров телефонов), Smart Document Engine (распознавание корпоративных документов). Решения компании в настоящее время используют 10 из 13 системно значимых банков, большая тройка сотовых операторов, “Шереметьево”, ФНС Мой налог и другие организации.

Ранее стало известно о том, что правительство РФ планирует выделить около 67 миллиардов рублей на закупку планшетов с российскими ОС для работников бюджетных сфер. Сообщается, что в общей сложности будет закуплено около 6 млн планшетов, большая часть из которых будет передана учителям, сотрудникам скорой помощи, пожарных бригад, мобильных нарядов полиции ГИБДД.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )