14.06.2022 г.

Smart Engines вывела на рынок Армении ИИ решения для распознавания 

Разработчик технологий искусственного интеллекта компания Smart Engines представила в Армении программные решения по распознаванию документов для идентификации клиентов. Системы поддерживает высокое качество и скорость распознавания паспортов, ID карт, водительских прав, других документов и форм на английском, армянском, русском и еще 99 языках, а также распознавание банковских карт и QR-кодов. Технологии также обеспечивают сверку лиц на фотографии из документа и селфи. Компании и интеграторы могут использовать распознавание в мобильных приложениях, веб-решениях и учетных системах. 

Технологии Smart Engines уже используются для распознавания удостоверяющих личность документов Армении и России в российском мобильном приложении “IDpay – Денежные переводы”. Это приложение позволяет совершать удобные и быстрые денежные переводы в рублях с любой российской карты на карту любого банка Армении. Разработку приложения и интеграцию библиотек распознавания выполнили специалисты компании “Мобильные Платежи”.

Зарегистрироваться в приложении IDpay могут граждане Армении и России. Для этого им нужно пройти удаленную идентификацию, сделав фото паспорта РФ или ID карты Армении. С помощью Smart ID Engine документы распознаются и необходимые данные автоматически вносятся в заполняемые в приложении поля регистрационной формы. Процесс распознавания выполняется безопасно на мобильном устройстве пользователя без передачи изображений на внешние ресурсы. Время распознавания главного разворота паспорта РФ или ID карты Армении на 1 кадре на смартфоне занимает около 0.15 секунды. 

После того как человек проверил и подтвердил свои персональные данные, в приложении IDpay ему становится доступна возможность сделать денежный перевод, введя данные (прикрепив) российской банковской карты. Отправлять средства клиентам IDBank можно по номеру телефона, а клиентам других банков Армении по номеру карты. Для ввода данных банковской карты, с которой осуществляется или на которую выполняется перевод, также применяется распознавание на базе алгоритмов ИИ. Пользователю достаточно показать карту камере смартфона. Точность распознавания номера карты с помощью технологий Smart Engines достигает 99.68%, а скорость работы 0,035 секунды на кадр. 

«Мы рады предложить в Армении высокоточные и высокопроизводительные технологии распознавания документов на фотографиях и в видеопотоке в мобильных приложениях, веб-решениях и учетных системах. Наши программные продукты поддерживают извлечение данных на более чем 100 языках, включая распознавание армянского и русского. На базе наших продуктов компании Армении смогут реализовать принципиально новый цифровой опыт взаимодействия с клиентами при дистанционном обслуживании или оказании услуг в отделениях», – комментирует кандидат технических наук, генеральный директор Smart Engines Владимир Арлазаров.

Сегодня банки, страховые компании, операторы связи и другие компании Армении могут использовать технологии Smart Engines для автоматического извлечения данных национальной ID карты, водительских прав, свидетельств о регистрации автомобиля и виз, сертификата о присвоении социального номера, а также банковских карт и QR-кодов. Кроме Армении поддерживается более 1974 типов удостоверяющих документов 210 государств мира. Наиболее полное покрытие реализовано для распознавания документов стран Евразийского экономического союза, в который кроме Армении входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )