Аналитический отчет: "Исследование актуальных угроз мошенничества с использованием поддельных документов"

29.08.2023 г.

Технологии Smart Engines распознают номер телефона в мобильном приложении Райффайзен Банка

Технология распознавания телефонных номеров на основе искусственного интеллекта и компьютерного зрения российского разработчика Smart Engines внедрена в мобильный банк Райффайзен Онлайн. Теперь клиенты смогут отправлять денежные переводы по номеру телефона, не набирая цифры вручную, а сканируя их камерой смартфона.

Распознавание телефонного номера, будь он написан от руки или напечатан, выполняется автоматически в режиме реального времени и непосредственно на смартфоне клиента. Функционал мгновенно работает даже на бюджетных устройствах. Система всего за 0,2 секунды находит текст, обнаруживает область с цифрами и извлекает из нее данные. Решение Smart Engines распознает мобильные номера телефонов всех операторов, в том числе и те, которые записаны не с кода страны “+7” или с цифры “8”, а непосредственно с кода оператора (9ХХ).

Новый функционал значительно повысил удобство и скорость ввода данных в приложении для расчетов через Систему быстрых платежей (СБП). Он является частью универсального решения Smart Engines по вводу платежных данных в мобильных и веб приложениях, дополняя возможности сканирования QR-кодов и распознавания данных банковских карт.

“Мы очень гордимся тем, что наше ИИ-решение для распознавания телефонных номеров пользуется таким высоким спросом. Ранее его уже интегрировали в свои мобильные приложения Альфа-Банк и МКБ. Теперь функционал станет доступен и клиентам Райффайзен Банка, – комментирует генеральный директор Smart Engines кандидат технических наук Владимир Арлазаров. – Детектор номера телефона устойчив к перепадам освещения, избытку и недостатку света, ракурсам съемки и перекосам. Он способен распознавать номер на любой поверхности, в том числе на картоне, как, например, часто бывает на городских рынках, на листе бумаги, салфетке, экране монитора. Это значит, что клиенты Райффайзен Банка получили возможность совершать платежи по номеру телефона в любых торговых точках, в том числе, на солнечных пляжах или в ночных клубах”.

Сканер номера телефона и другие технологии распознавания Smart Engines полностью разработаны в России. Программные продукты компании отвечают самым строгим требованиям информационной безопасности. В процессе распознавания данные и изображения не передаются на обработку в сторонние сервисы или третьим лицам для ручного ввода. ПО внесено в реестр российских программ.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )