Семинар для банков и МФО: Мошенничества с поддельными документами: руководство по предотвращению 19 и 22 апреля

05.03.2020 г.

Tessi и Smart Engines заключили соглашение о сотрудничестве

Французская ИТ-компания Tessi с более чем 40 летней историей стала партнером ведущего российского разработчика систем искусственного интеллекта компании Smart Engines. Миссия и основные компетенции партнеров связаны с предоставлением передовых решений для цифровой трансформации бизнеса. Tessi – ведущий европейский игрок на рынке BPS (Business Process Services), ее оборот в 2019 году составил 452 млн. евро. В расположенных в 11 странах офисах компании работает более 9 500 сотрудников. Ключевыми рынками сбыта Tessi являются Франция и Испания.

Технологическое партнерство позволит Tessi добавить разработки Smart Engines в области ИИ в свою экосистему бизнес-сервисов для интеллектуального перевода в электронный вид бумажных документов на европейских языках. Tessi возьмет на себя вопросы, связанные с продвижением совместных решений и дистрибуцией готовых программных продуктов Smart Engines для распознавания удостоверяющих документов.

Tessi предлагает услуги по аутсорсингу бизнес-процессов и автоматизации процессов документооборота, выполняя функции цифрового Back-офиса и позволяя клиентам сконцентрироваться непосредственно на своем бизнесе. В своих BPS-практиках французская компания выполняет работы по оцифровке и извлечению данных из инвойсов, накладных, контрактов и других документов. Среди ее клиентов Societe Generale Factoring, HP, BBVA Group, Coca-Cola Company, Mondelēz International, Caixabank, Verisure, Caroll, BforBank.

Выступая дистрибьютором, Tessi предложит своим клиентам возможность извлечения данных паспортов, ID карт, водительских удостоверений в мобильных приложениях и интернет сервисах с помощью продукта Smart IDReader. В нем Smart Engines на базе ИИ предлагает высокоточные и высокопроизводительные решения по распознаванию свыше 1100 типов удостоверяющих документов для 200 стран мира, которые успешно применяются при создании новых продуктов и сервисов дистанционного обслуживания клиентов, KYC/ALM и выполнения требований регуляторов в части обработки персональных данных.

«Мы открыты для сотрудничества с компаниями, разрабатывающими по-настоящему инновационные продукты в области ИИ, которые могут трансформировать как отдельные компании, так и целые отрасли. Включение в наши сервисы и продуктовую линейку интеллектуальных технологий Smart Engines это важный этап для развития целого ряда наших бизнес-решений», – отметил Пьер Шарара, руководитель Центра передового опыта Tessi в области интеллектуальной автоматизации.

«Начало сотрудничества с Tessi открывает нам новые возможности развития бизнеса на международной арене и является подтверждением качества наших технологий и тех фундаментальных исследований, которые мы проводим в области ИИ», – сказал генеральный директор Smart Engines, к.т.н. Владимир Арлазаров.

В своем развитии партнеры руководствуются схожими принципами: технологическое развитие, экономический рост и забота об окружающей среде. Так Tessi станет одной из первых крупных европейских компаний, которая будет применять разработки российских ученых в области «зеленого» искусственного интеллекта. В основе алгоритмов Smart Engines лежит технология GreenOCR®, в которой применены новейшие достижения в области создания малобитных и энергоэффективных нейросетей с повышенной удельной производительностью и сниженным энергопотреблением.

Справка о компании Tessi

Tessi is an international provider of Business Process Services that helps businesses to digitise the customer experience. Tessi operates in over 11 countries worldwide, has around 9,500 employees and posted turnover of €452.0 millions in 2019 (exluding ADM Value). Tessi is listed on Euronext Paris – compartment B (TES).

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

ВТБ

ВТБ перешел на российские технологии для распознавания QR-кодов и банковских карт

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )