30.12.2019 г.

В приложении Рокетбанка для Android заработал новый сканер QR-кодов

Технология распознавания QR-кодов российского разработчика Smart Engines стала доступна пользователям мобильного банка Рокетбанка для Android. Благодаря этому клиенты получили возможность оплачивать налоги, штрафы и квитанции ЖКХ по QR-коду без необходимости ручного ввода реквизитов. Все вычисления в процессе распознавания выполняются на мобильном телефоне пользователя в режиме реального времени.


В приложении Рокетбанка для Android заработал новый сканер QR-кодов

В обновленном приложении Рокетбанка реализовано распознавание штрихкодов в видеопотоке. Решение Smart Engines предоставляет клиентам высокую точность и скорость распознавания штрихкодов, и доступно для использования даже на недорогих смартфонах. Для оплаты квитанций ЖКУ применяется распознавание QR Code, а для оплаты квитанций ФНС РФ распознается AZTEC. В списке поддерживаемых типов одномерные штрихкоды UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, Code 39, Code 93, Code 128 и двумерные QR Code, AZTEC, PDF 417, Data Matrix.

«Оплата счетов по QR-коду, с помощью решения Smart Engines, которое демонстрирует высокую скорость и качество их обработки, облегчает нашим клиентам процесс взаимодействия с банком, — говорит старший проджект-менеджер Рокетбанка Светлана Расторгуева. — Со Smart Engines мы сотрудничаем с июля 2018 года: тогда мы выбрали их продукт Smart IDReader, который внедрили в нашу систему автоматического ввода данных документов клиентов».

«Мы рады, что наши продукты выбирают самые успешные и значимые игроки банковской сферы, к которым относится Рокетбанк. Сотрудничество с требовательными клиентами — процесс двунаправленный: наши технологии помогают в прямом смысле облегчить жизнь клиентам банка, и в то же время возрастающие запросы банков и их клиентов заставляют нас, разработчиков, улучшать свои технологии, делая их более быстрыми, точными и доступными», — сказал генеральный директор Smart Engines к.т.н. Владимир Арлазаров.

Тинькофф Банк

Smart Engines поставляет мобильные и серверные решения по распознаванию документов Тинькофф Банку

Альфа-Банк

Альфа-Банк распознает документы клиентов в мобильном приложении с помощью Smart ID Engine

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Газпромбанк

Газпромбанк внедрил решение Smart Engines на основе искусственного интеллекта для распознавания QR-кодов

Заказать продукт

Для заказа решений, получения подробной информации или триал версий заполните приведенную ниже форму, и мы обязательно с Вами свяжемся.

    Array ( )